Unsere Mannschaften stellen sich vor

2019 wird keine 1. Herren-Mannschaft gemeldet

 

2019 wird keine 1. Damen-Mannschaft gemeldet

Captains: Timo Heinz, Elke Heinz, Petra Fischer-Simmet

Kader: Renate Laue, Simone Bastian, Elke Heinz, Cornelia Schneider, Gabriele Hubrath, Dörte Büchel, Edith Langbroek, Petra Fischer-Simmet, Britta Lubik, Sintija Juhna, Irmtraud Henschel, Heidi Mennen, Anja Rasche, Georgina Richter,

Termine/Tabelle 2019:
3. Liga
27.04. 18.05. 01.06. 29.06. 10.08. 07.09. Ges Rg
GC Dreihof 3 (128) 5 (95) 6 (80) 6 (68) 6 (90) 6 (94) 32 (555) 1
GR Bitburger Land 6 (87) 4 (100) 4 (114) 4 (95) 3 (99) 3,5 (129) 24,5 /624) 2
GC Homburg/Saar 4 (125) 6 (91) 2 (123) 4 (95) 5 (95) 3,5 (129) 24,5 (658) 3
GC Kyllb. Waldeifel 5 (119) 2 (115) 5 (106) 4 (95) 2 (106) 2 (139) 20 (680) 4
GC Pfalz Neustadt 1 (134) 3 (111) 3 (116) 1 (114) 1 (111) 5 (116) 14 (702) 5
GC Mommenheim 2 (129) 1 (120) 1 (145) 2 (102) 4 (98) 1 (172) 11 (766) 6

Bericht AK 30 27.04.2019 GC Bitburger Land

Bericht AK 30 Damen 18.05.2019

Bericht AK 30 Damen 01.06.2019

Captain: Stefan Richter

Kader: Morten Akerfors, Ralf Bolten, Branko Bankovic, Carten Dorfmann, Andreas Fink, Oliver Jungmann, Martin Leonhardt, Frank Matfeld, Rainer Monetha, Jason Peter, Nils Reker, Stefan Richter (Captain), Rainer Saiko, Helge Schneider, Wolfgang, Weyell, Rainer Wilhelm

Termine/Tabelle 2019:
5. Liga
27.04. 18.05. 01.06. 29.06. 07.09. 21.09. Ges Rg
GHC Maasberg* 2 (131)  1 (111) 1 (143) 1 (141) 1 (144) 2 (112) 8 (782) 6
GC Jakobsberg** 5 (92) 6 (65) 4 (75) 5 (80) 5 (89) 5 (84) 30 (485) 2
Faulenberg GC* 4 (95) 3 (82) 5.5 (69) 3 (117) 6 (78) 4 (88) 25.5 (529) 3
GC Wiesensee** 6 (76) 5 (73) 5.5 (69) 6 (52) 3 (107) 8 (74) 31,5 (451) 1
GC Hahn (3. Aufsteiger) 1 (152) 2 (98) 2 (121) 2 (124) 2 (114) 1 (122) 10 (731) 5
GC Mommenheim 3 (106) 4 (75) 3 (95) 4 (102) 4 (97) 3 (91) 21 (566) 4
– – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – –

Captain: Peter Apel (playing captain)

Kader: Morten Akerfors, Andreas Dannenmann, Andreas Fink, Friedrich Frantz, Peter Haupt, Dr. Michael Heise, Frank Matfeld, Rainer Monetha, Peter Müller, Rainer Saiko, Franz-Josef Scheidgen, Ralf Schiffer, Uwe Seifert, Thomas Toth, Wolfgang Weyell, Rainer Wilhelm

Spieltermine 2019
4. Liga
27.04. 01.06. 06.07. 13.07. 10.08. 07.09. Ges
GC Waldbrunnen* 6 (78) 5 (77) 5.5 (102) 6 (59) 2,5 (82) 6 (61) 31 (459) 1
GC Saarbrücken** 5 (82) 4 (78) 3 (108) 5 (63) 6 (72) 4 (79) 27 (482) 2
GR Bitburger Land* 4 (84) 3 (95) 2 (123) 4 (72) 4 (78) 5 (64) 22 (516) 4
GC Mommenheim** 3 (92) 6 (64) 5.5 (102) 2 (75) 5 (77) 2 (83) 23.5 (493) 3
GP St. Wendel 2 (110) 2 (96) 4 (104) 3 (74) 2,5 (82) 1 (99) 14,5 (565) 5
GC Rheinhessen (DQ) 1 (112) 1 (133) 1 (82) 1 (105) 3 (80) 7 (512) 6